Очередная порция русских фейков об Одессе (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Вторник, 10 мая 2022, 14:44
Вчерашние ракетные обстрелы Одессы и Одесской области русские в своих пабликах и даже на официальном уровне, как обычно, сопровождали потоком фейков и просто вранья.
Очередная порция русских фейков об Одессе (ВИДЕО)

9 мая, в день победы над германским нацизмом, русские трижды обстреляли ракетами Одесскую область, в том числе и Одессу - один из городов-героев в борьбе с германским нацизмом. Вот так русские показали, что любой город-герой, который заслужил это почетное звание в войне против нацизма - станет мишенью для русских ракет. Заодно путин вчера на параде возложил цветы на аллее городов-героев, и около стел в честь Одессы и Киева тоже. Так же, как русские обстреливают города-герои Одессу и Киев, они в следующий раз обстреляют и другие города-герои: Керчь, Севастополь, Волгоград, Санкт-Петербург, Смоленск или Москву. Русские должны быть объективны в своих обстрелах - и поэтому должны теперь обстрелять каждый город-герой, который боролся с нацизмом. Потом путин тоже возложит цветы.

Первый вчерашний обстрел был проведен по югу Одесской области утром 9 мая, в результате остался без воды и электричества город Арциз. Но русские запустили через свое министерство так называемой обороны фейк о том, что уничтожили "узел связи" и несколько украинских вертолетов на военном аэродроме Червоноглинское под Арцизом. ... При всей колоссальности вложенных ими сил и средств в разведку не знать, что этот аэродром давно закрыт и разграблен - это надо уметь врать. Впрочем клепать фейки это чисто по-русски. Причем стреляли они сверхзвуковыми крылатыми ракетами "Оникс" противокорабельного комплекса "Бастион". А такое использование этих ракет с точки зрения военной экономики - все равно, что ходить в дощатый нужник со стодолларовыми купюрами вместо листа лопуха. Но это ж русские, они так умеют, боже, які кончені.

Второй обстрел был вечером 9 мая, сразу после 19 часов. По курортному поселку Затока русские выпустили четыре гиперзвуковых ракеты "Кинжал" - и разрушили ими пять строений "туристической инфраструктуры", ранив при этом двух человек. Одну ракету сбили наши зенитчики - так что даже гиперзвуковое оружие не всесильно, а информация о невозможности перехвата гиперзвуковых ракет системами ПВО - фейк. Сложно, но можно. Зато потом русские по пабликам начали разгонять мощную теорию о том, что на базах отдыха жили наемники и там же концентрировали артиллерию, чтобы стрелять из нее по острову Змеиный. Тут просто клиника. Ну какие наемники в пустых базах отдыха далеко от фронта? А расстояние от берега в Затоке до Змеиного такое, что там нужна не артиллерия, а серьезные ракеты хотя бы по дальнобойности. В общем - фейк был топорный, но русские и такому верят, лишь бы по телевизору сказали, боже, які кончені.

Ну а третий обстрел был уже совсем вечером. после 22:30. Уже непосредственно по Одессе и ее пригородам русские выпустили сразу семь ракет - в самом настоящем смысле антикварных "Х-22", которые разрабатывались с 1958 года, а находятся на вооружении с 1968-го. Это такая опасная хрень, что из-за токсичности и взрывоопасности топлива для их подготовки к использованию на авиабазах работают отдельные бригады техников с топливом и отдельные бригады - с окислителем. Заправить и подготовить такую ракету - это та еще спецоперация. Короче говоря, русские предприняли кучу усилий, подготовили семь или больше "суперстарых" ракет только для того, чтобы поразить ими торгово-развлекательный центр и склад с ширпотребом вроде шмоток и заказов с "Алиэкспресс". А еще пять ракет сбили. Но было громко и полночи по всей Одессе воняло гарью. Но и тут они в пабликах начали изгаляться, что в торговом центре хранили вооружение и даже бронетехнику. Боже, які кончені.

Но в своей официальной сводке за 10 мая единственное упоминание Одессы русскими - фейковая информация о якобы сбитом украинском беспилотнике над Одессой.

Короче говоря, идеальный рецепт для любого русского фейка. Они стреляют куда попало, потом узнают - куда попало, после чего спикер министерства так называемой обороны россии Конашенков говорит, что там, куда попало - был военный объект, логистический центр или база наемников. Бинго!. Боже, які кончені.

comments powered by HyperComments