Как одесситы семь лет назад выступили за мир в Украине (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Вторник, 30 марта 2021, 17:07
Ровно семь лет назад, 30 марта 2014 года, в Одессе состоялся самый массовый митинг того времени за мир в Украине. Несколько тысяч человек высказали уверенность в единстве Украины, в ее европейском выборе и сказали свое "нет" российской агрессии.
Как одесситы семь лет назад выступили за мир в Украине (ВИДЕО)

Этот митинг прошел уже после того, как титушки с негласного одобрения тогдашнего главы Одесской ОГА регионала Николая Скорика разогнали митинг одесского Евромайдана 19 февраля 2014 года. Этот митинг прошел уже после того, как Россия окончательно оккупировала Крым и захватила почти весь военный флот Украины. Это произошло после того, как пророссийские антимайдановцы под флагами России попытались 3 марта захватить Одесский облсовет. Это произошло после того, как 23 марта те же антимайдановцы прошли маршем по всей Одессе под "имперскими", советскими и российскими флагами. 

От 8 до 20 тысяч человек прошли от памятника Дюку через Дерибасовскую, Преображенскую и Успенскую в парк Шевченко, растянув по дороге огромный флаг Украины длиной несколько десятков метров.

На этой действительно массовой акции одесситы высказали свою позицию - за мир в Одессе, за мир в Украине и против российской агрессии режима Путина.

Как это было - смотрите в моем авторском тексте того времени, и в видеоролике.

С тех пор много изменилось. Украина не смогла вернуть Крым, но частично вернула флот. Украина не смогла удержать контроль над частью своих восточных областей - и те превратились в "серую зону" терроризма ОРДЛО. Украина провела ряд реформ, которые позволили ей стать ближе к Евросоюзу, но в последние два года во власти становится все больше тех людей, которые были "у руля" и в 2010-2014 гг. 

comments powered by HyperComments