Столица Украины глазами одессита (ФОТО)

Суббота, 18 мая 2019, 19:33
Как всегда, когда я бываю в Киеве - стараюсь показать нашим читателям из Одессы, как выглядит столица Украины в необычных ракурсах.
Столица Украины глазами одессита (ФОТО)

Сегодня наши одесские читатели могут посмотреть на Киев рано утром, как столица выглядит с Левого берега Днепра, с высоты верхних этажей одного из высотных отелей в этом районе.

Рано утром на Киев, точнее на его исторический центр, надо смотреть с Левого берега Днепра. Город выглядит, одновременно, очень красиво в лучах восходящего солнца, и очень уродливо, с точки зрения урбаниста.

Скорее всего, вплоть до начала 2000-х гг. единственной доминантой была открытая еще в 1981 году фигура Родины-Матери, идеологически и стилистически копирующая аналогичную фигуру в Волгограде. 

Сейчас же над зелеными склонами вдоль обрывистого, крутого Правого берега Днепра в Киеве массово доминируют десятки, сотни и, может быть, тысячи высоток, возведенных в последние два десятка лет - когда город возглавляли, последовательно, мэры Александр Омельченко, Леонид Черновецкий, глава КГГА Сергей Попов и мэр Виталий Кличко. 

Ранее мы показывали нашим одесским читателям Киев с высоты полета нашего беспилотника летом 2018 года.

comments powered by HyperComments