Очередное нападение на активиста партии Шария или бесконечный медовый месяц жабы и гадюки 

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 30 июля 2020, 12:24
Активистов партии Шария продолжают избивать некие “националисты”, повышая рейтинг этой политической силы и дискредитируя Украину в информационном пространстве.
Очередное нападение на активиста партии Шария или бесконечный медовый месяц жабы и гадюки 

Не так давно я писал о довольно странном явлении, имевшем место быть в Николаеве, а именно – поджоге автомобиля местного главы “Нацкорпуса” Дениса Янтаря. Тогда ответственность за поджог на себя взяли, внезапно, некие партизаны из группы “Вольный город Одесса”, с виду больше похожие на подрабатывающих, на каникулах студентов-статистов, нежели матёрых террористов.

История из разряда "Одесские сепаратисты против николаевского Нацкорпуса" получила своё развитие сегодня, но несколько в ином ракурсе.

Так, в Николаеве было совершено нападение на очередного активиста “Партии Шария” (ПШ), Игоря Карманова. Молодого человека “избили” неизвестные, применяя резиновую дубинку, правда, без особого усердия. 

И вот, не прошло и получаса, а по социальным сетям уже разносится волна о том, что разгулявшиеся в Украине националистические силы и радикалы даже объявили ценник за избиение представителей ПШ – 2 000 грн за видео с нападением. Вот только, не совсем понятно, каким образом оценивается в таких акциях степень националистических взглядов исполнителей. Ведь избить любого “шариевца” в равной степени могут как наркоманы за дозу, местные гопники или сами же “шариевцы”, не гнушающиеся лишним заработком.

В целом же, кто следит за циклом моих материалов, посвященных акциями неких радикалов против ОПЗЖ и ПШ, начавшимся в Харькове, и распространившимся по другим городам, тот в курсе, что дело мы имеем с вольнонаёмной молодёжью. Причем действия этих сердобольных молодых людей никоим образом не идут на пользу Украине и не вредят ПШ, а как раз наоборот – дискредитируют нашу страну в международном сообществе, где не любят нападений на активистов, общественников и вообще, радикальных мер решения вопросов и повышает балы ПШ.

За такое не грех и доплатить! Что, в принципе, Анатолий Шарий и делает, превратив своих последователей в банальные отбивные – основной ингредиент повышения рейтинга партии-аутсайдера.

А потому, цирк никуда не уехал и клоуны срывают аплодисменты от выступления к выступлению. А если уж совсем откровенно, то медовый месяц жабы и гадюки продолжается! Но отмечу, что столь неоднозначные союзы не вечны и конфетно-букетному периоду скоро придёт конец.

Будьте в курсе!

comments powered by HyperComments