Реванш на марше: Шарий и Клюев идут в Верховну Раду

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 2 июля 2019, 15:51
ЦИК регистрирует на выборы все больше сомнительных личностей с явно пророссийскими взглядами и действующих в интересах Кремля. 
Реванш на марше: Шарий и Клюев идут в Верховну Раду

Буквально на прошлой неделе в статье "Кремль намерен воплотить в Украине сценарий контролируемого хаоса" я описывал то, как российская агентура в Украине может провоцировать хаотизацию, в том числе упоминая неоднозначные и спорные решения судебной системы, как нате-пожалуйста!

ЦИК во исполнение судебного постановления Верховного суда зарегистрировала пророссийского журналиста, вещающего в основном через свой видеоблог на видеохостинге YouTube, Анатолия Шария, кандидатом в народные депутаты Украины. Так называемая "Партии Шария" включена в избирательный список под номером один. Мало? А вот ещё.

Сегодня же ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации президента Украины, времен Виктора Януковича, Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты, по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

С учетом таких финтов возникает вопрос, а когда Януковича зарегистрируют, ну, или хотя бы Азарова?

Собственно, сказать что у "Партии Шария" есть шансы, нельзя – это явный аутсайдер. С другой стороны, он является элементом провокации и, увы, но лакмусовой бумажкой тех процессов в стране, которые мы можем наблюдать последние несколько месяцев. Процессов реванша и розыгрыша возможного сценария хаотизации страны, через игру на болезненных темах и паралича тех структур, которые должны эти процессы пресекать. Тем более, что данная партия уже проводит свои акции в форме "троллинга" предвыборных мероприятий других политических сил - именно так вечером 1 июля было в Одессе.

Ну и самое главное, отсутствие консолидации в здравомыслящей прослойке сообщества, рассредоточенного среди своих локальных политических авторитетов, явно сыграет на руку пророссийским силам.


 


 

comments powered by HyperComments