В Одессу прилетел Хосе Каррерас (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Воскресенье, 18 декабря 2016, 15:28
Сегодня утром известный оперный певец Хосе Каррерас прилетел в Одессу, чтобы уже через два дня отыграть здесь свой концерт в своём завершающем туре
В Одессу прилетел Хосе Каррерас (ФОТО)

Сегодня утром одесский аэропорт встретил известного испанского оперного певца Хосе Каррераса (José Carreras). Уже через два дня состоится его рождественский концерт на сцене оперного театра в рамках его завершающего тура, после которого он собирается изменить свою деятельность.

Хосе сказал, что этот концерт - хорошая возможность познакомиться с нашим городом. Он уже однажды был в нашей стране в Киеве, и очень рад возможности посетить её ещё раз. Более того, в этот раз он посещает не только Киев, но ещё и Одессу. Столица встретила его очень тепло, и ему очень понравились киевские зрители, которые активно они себя вели во время концерта.

Одесская музыкальная программа будет состоять из двух частей. Первая будет классической, а вторая - Рождественской. Певец очень надеется, что одесситам понравится его концерт и ему полностью удастся передать праздничное настроение. Этот гастрольный тур прощальный, а наш город - один из первых, которым посчастливиться его услышать. Длиться же он будет ещё два года, за которые Хосе объездит множество стран мира.

После завершения своей музыкальной карьеры он собирается посетить свою жизнь фонду борьбы с лейкемией José Carreras International Leukaemia Foundation, владельцем которого он является. Хосе считает, что самое главное в борьбе с этой болезнью после хорошей медицины - отношение человека к болезни и вера в то, что он сможет излечиться и перебороть свою болезнь. Как известно, в 1987 году ему поставили этот страшный диагноз и дали шанс на выживание 1 к 10. Спустя год он создал этот самый фонд, который собирает пожертвования для финансирования исследований в области лечения лейкемии, а доходы с его концертов идут именно туда.

Напоследок Хосе Каррерас поздравил одесситов с наступающим праздником: "I wish everyone a wonderful new year and may all your dreams come true. And of course, a lot of happiness and health!"

 

comments powered by HyperComments