ВСУ нанесли мощные удары по Змеиному: уничтожены остатки вражеской техники (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 3 июля 2022, 17:11
На острове Змеиный Одесской области русские оккупанты перед своим отступлением сосредоточили на причалах военную технику - всю ее уничтожили "Байрактарами".
ВСУ нанесли мощные удары по Змеиному: уничтожены остатки вражеской техники (ФОТО, ВИДЕО)

После того, как 30 июня русские панически бежали с острова Змеиный, а Одесская область таким образом была освобождена от оккупантов, там продолжаются активные действия обеих сторон. Детальнее в нашем видеосюжете.

Оказалось, что русские сбежали с острова, бросив часть своей техники на причале и возле него, скорее всего, хотели эвакуировать, но не смогли, поскольку остров полностью заблокирован и ни одно крупное судно или корабль врага туда подойти не может. При этом россияне пытались эвакуировать свой гарнизон вертолетами и потеряли при этом один Ка-52. На фото, сделанных россиянами во время эвакуации, видны и вертолеты, и разрушения, и пожары.

Именно поэтому уже вечером 30 июня россияне совершили воздушный налет на Змеиный. С самолетов Су-30 на остров сбросили фосфорные бомбы.

А 2 июля стало известно, что очередной налет на Змеиный совершили уже ВСУ. И все то, что россияне оставили у причала и не смогли вывезти – было уничтожено. Это были РСЗО "Торнадо-Г", три грузовика, склады топлива и боеприпасов. Все это получило заслуженную казнь от "Байрактара" - и либо сгорело, либо взорвалось.

На очередной же серии космических снимков за 2 июля мы можем увидеть остров Змеиный после этих ударов с разрушениями.

comments powered by HyperComments