В море снова вывели русскую подлодку "Алроса" (ВИДЕО)

Среда, 29 июня 2022, 16:44
Оккупанты снова пытаются начать испытания своей подводной лодки черноморского флота "Алроса" после ремонта и модернизации.
В море снова вывели русскую подлодку "Алроса" (ВИДЕО)

28 июня русские оккупанты во второй раз за нынешнее военное время попытались вывести в море из Севастополя на испытания подводную лодку "Алроса". Капитальный ремонт с модернизацией продолжался с 2014 года. Первая попытка испытаний несколько недель назад завершился грандиозным фиаско - субмарину в середине мая притащили обратно на завод буксирами.

После модернизации "Алроса" будет способна стрелять ракетами "Калибр" - как более современные субмарины этого же типа "Варшавянка". Теперь она также сможет обстреливать ракетами Одессу и другие города Украины.

Построена и введена в состав черноморского флота в 1989 году как "Б-871", До 2014 года длительное время являлась единственной русской подлодкой на Черном море. Имеет водоизмещение в подводном состоянии чуть более 3000 тонн, длину 76 метров, скорость под водой до 18 узлов, имеет 6 533-мм торпедных аппаратов. Из них может стрелять теперь как торпедами. так и ракетами.

comments powered by HyperComments