В Одессе нарисовали котиков: они помогают спасать жизни (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 6 июня 2022, 11:48
Очередной интересный кошачий мурал появился в Одессе. Котики помогают спасать жизни, сдавая кровь.
В Одессе нарисовали котиков: они помогают спасать жизни (ФОТО, ВИДЕО)

Улицу Праведников Мира, что на Слободке, около детской поликлиники №1 украсил очередной кошачий мурал от команды художников стрит-арта @LBWS.168 Игоря Матроскина. Кошечка-донор Соня сдает кровь и спасает жизни - и рядом с ней котик-доктор.

Таким образом команда проекта Donor Odesa популяризует донорство, что очень важно для спасения людей, нуждающихся в переливании крови. Мы показываем бэкстейдж создания мурала.

Еще в марте в Одессе организовали единую систему поиска доноров и целую базу доноров, которая сейчас насчитывает уже более четырех тысяч человек - в виде социального проекта и телеграм-канала Donor Odesa. 

Сейчас, благодаря работе проекта, в больницах обеспечен достаточный запас донорской крови. Срочные потребности в донорской крови закрываются за считанные минуты

В первые дни после 24 февраля желающих сдать кровь в первые дни было так много, что им приходилось стоять в очередях. Чтобы избежать очередей и обеспечить сдачу крови в удобном для всех режиме был создан Телеграм-канал "Донор Одеса". Сейчас в одесской базе доноров - свыше трех тысяч человек.

comments powered by HyperComments