В Одессе продали здание бывшего института семье бывшего главы ОГА

Понедельник, 7 февраля 2022, 14:24
Расположенный на Молдаванке бывший Одесский НИИ телевизионной техники продали компании, которой владеют бывшая жена и сын бывшего главы Одесской ОГА Игоря Палицы.
В Одессе продали здание бывшего института семье бывшего главы ОГА

4 февраля фонд госимущества продал с аукциона единый имущественный комплекс госпредприятия "Одесский научно-исследовательский институт телевизионной техники".

Победителем торгов стало ООО "Буковель", владельцами которого являются Оксана и Захар Палицы. Это бывшая жена и сын Игоря Палицы - бывшего главы Одесской ОГА в 2014-2015 гг,, крупного бизнесмена, нардепа и друга олигарха Игоря Коломойского.

На торгах соревновались пятеро участников, а стартовая цена выросла в 2,6 раза – с 35 млн грн до 90 млн грн. Новый собственник получит в собственность заброшенную девятиэтажку на Молдаванке, неподалеку от центра Одессы, энергоблок, склады, насосную станцию и другую недвижимость предприятия.

"Научно-исследовательский институт не функционирует по назначению, девятиэтажное здание постепенно разрушается. Что бы ни запланировал новый собственник, это будет лучше, чем нынешняя деградация района", – считает руководитель Одесского отделения Фонда государственного имущества Украины Александр Славский.

Если покупатель откажется от объекта, то лишится возможности вернуть гарантийный взнос, а право приобрести Одесский НИИ телетехники получит второй участник – предложивший 79,6 млн грн.

Игорь Палица развелся с женой еще в 2002 году, но поддерживает с ней тесные отношения. Она вместе с сыном Захаром владеет многочисленными дорогостоящими активами и имеет деловые связи с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

comments powered by HyperComments