Стало известно, кто будет реставрировать Художественный музей в Одессе

Вторник, 25 января 2022, 12:25
Определился победитель тендера на реставрацию здания Одесского художественного музея.
Стало известно, кто будет реставрировать Художественный музей в Одессе

19 января прошли электронные торги в тендере на ремонтно-реставрационные работы в здании Одесского художественного музея (дворец Потоцких) по улице Софиевской 5. Стартовая стоимость тендера составляла 152 миллиона 752 тысячи гривен.

По итогам торгов победителем стала компания ООО "Экстерьер-Дизайн". Она выиграла тендер с итоговой ценой в 109,5 миллионов гривен. Теперь, если она будет признана победителем, будет подписан договор и ничего не изменится, то стартовая цена тендера подешевеет более чем на 42 миллиона гривен.

Также в тендере участвовали еще четыре компании - ООО "Строительная компания Профистрой" с ценой в 120 миллионов гривен, ООО "Одессаголовпостач" (118,5 млн. гривен), ООО "Град-Строй" (110 млн. гривен), и ООО "Строй-Империя" (136 млн. гривен). 

Компания "Экстерьер-Дизайн" известна тем, что несколько лет назад пристроила к зданию Одесской ОГА на проспекте Шевченко стеклянную конструкцию, которая использовалась как общественная приемная. Также данная компания выиграла тендеры на два других объекта проекта "большой реставрации" в Одессе - здания филармонии ("новой биржи") и музея западного и восточного искусства (дворец Абазы).

comments powered by HyperComments