В Одессе объявили повторный тендер на строительство школы на поселке Котовского

Четверг, 13 января 2022, 11:20
Строительство новой школы на поселке Котовского обойдется в 196 миллионов гривен.
В Одессе объявили повторный тендер на строительство школы на поселке Котовского

11 января одесское городское управление капитального строительства объявило тендер в системе Prozorro на строительство новой школы на поселке Котовского - в микрорайоне  ІІІ-4-1.

Стартовая цена тендера - 196 миллионов 485 тысяч гривен. Возможно, в ходе аукциона стоимость школы снизится.

Заявки от будущих участников тендера принимают до 11 февраля, а электронные торги состоятся 21 марта. Срок выполнения строительных работ - до 30 сентября 2023 года.

Ранее одесская мэрия уже пыталась построить школу в этой части поселка Котовского. Еще в 2017 году провели тендер на 178 миллионов гривен, который выиграла компания "Магма Груп КР" с ценой в 177 миллионов и обязательством построить школу до 2019 года включительно. Затем был заключен дополнительный договор о продлении сроков строительства до декабря 2020 года. Но, в итоге, подрядчик не построил школу. А затем прокуратура Одесской области даже передала в суд дело о растрате бюджетных средств по не выполненным работам на сумму в 17 миллионов гривен - судили директора указанной фирмы-подрядчика Сергея Власова, который даже некоторое время пребывал под домашним арестом.

В итоге, 10 января 2022 г. договор с недобросовестным подрядчиком был расторгнут - и управление капитального строительства затем объявило новый тендер, но дороже.

comments powered by HyperComments