Как в Одессе отметят Новый Год (ВИДЕО)

Пятница, 17 декабря 2021, 14:24
В одесской мэрии рассказали о новогодних мероприятиях 2022 года.
Как в Одессе отметят Новый Год (ВИДЕО)

Непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января в Одессе на Думской площади пройдут традиционные новогодние гулянья - с ярмаркой и концертом. Выступать будет в качестве хедлайнера группа "ТИК". 

На Думской площади появится новогодняя светящаяся композиция, посвященная морской тематике. Всю эту композицию и главную городскую елку откроют в 16 часов 19 декабря.

Непосредственно в новогоднюю ночь праздничная программа стартует около 22 часо с аниматоров, которые будут веселить детей и дарить им сладости. Также одесситов и гостей города ждет оркестр Дедов Морозов. Концертная программа будет прервана традиционным обращением Президента, после чего в небо запустят салют. Не обойдется и без поздравления мэра. Программа продлится примерно до 2 часов ночи.

В центре Одессы и других местах уже устанавливают новогодние елки. В частности, одна елка уже стоит на Дерибасовской, а еще одна - на Старосенной площади. Елку и новогоднюю фотозону обещают открыть в зоопарке.

По улицам города проедут парады новогодних троллейбусов и трамваев. Троллейбусы можно будет увидеть 19 декабря, в день святого Николая, вечером - от улицы Инглези до улицы Ришельевской (смотрите точный анонс). Новогодние трамваи проедут парадом вечером православного Рождества 7 января - точный анонс будет позже. Затем украшенный гирляндами новогодний электротранспорт до конца января будет курсировать по маршрутам.

На видео: новогодняя Одессе в "карантинный" сезон 2020-2021.

comments powered by HyperComments