В Одессе застройщики уничтожили вид на море с бульвара Жванецкого (ФОТО)

Среда, 1 декабря 2021, 13:58
Строительство целого комплекса высотных жилых домов строительной компании "Пространство" на спуске Маринеско и улице Приморской уничтожило вид на море с бульвара Жванецкого.
В Одессе застройщики уничтожили вид на море с бульвара Жванецкого (ФОТО)

Если мы хотим прогуляться по бульвару Жванецкого между Одесским художественным музеем и улицей Торговой, любуясь при этом видами на море, порт и Пересыпь - так сделать больше не получится. То есть, прогуляться можно, но вида на море больше нет. 

Вместо моря и порта одесситы могут увидеть с бульвара Жванецкого только строящиеся жилые высотки компании "Пространство", которые возводятся на территории бывшего судоремонтного завода между спуском Маринеско и улицей Приморской. Также можно увидеть очередной зерновой терминал на Военном молу порта - там, где до 1960-х гг. был морской вокзал. Высотки, даже еще не готовые, уже поднялись выше уровня бульвара.

Вид на стройку открывается еще с улицы Софиевской - в знаменитой арке, которая соединяет улицу через внутренний дворик Художественного музея с бульваром Жванецкого. 

А вот так выглядел с высоты птичьего полета этот район Одессы еще осенью 2019 года, когда строительство еще не начиналось.

comments powered by HyperComments