Спрос на таунхаусы: как развивается такой формат в Одессе?

Понедельник, 29 ноября 2021, 12:05
Таунхаус сочетает удобства квартиры в городе и модернизированного загородного дома.
Спрос на таунхаусы: как развивается такой формат в Одессе?

Для Одессы этот формат сравнительно новый, но тем не менее, на сайте dom.ria.com мы видим множество предложений по этому типу недвижимости. Жители южного города-миллионника успели оценить достоинства стильных и компактных, уютных таунхаусов. Многие из горожан устают от темпа мегаполиса и желают что-то менять, жить с большим комфортом и вдали от шума.

Какие преимущества у жилья типа таунхаус?

Покупая недвижимость в таунхаусе, можно рассчитывать на комфортное проживание, поскольку:

  • всем выделяется собственный земельный участок и место для парковки;

  • предусмотрен отдельный вход для каждого жильца;

  • соседей немного, тихо и спокойно;

  • предлагаются интересные архитектурные решения, каждый такой дом выглядит современно и красиво;

  • низкая этажность, поэтому нет зависимости от лифта;

  • дома строятся по лучшим европейским стандартам из качественных стройматериалов, имеют улучшенную планировку, просторные комнаты и кухню, в них не холодно и не жарко;

  • по желанию можно перепланировать жилье для максимального удобства;

  • есть возможность приобрести апартаменты в таунхаусе с отделкой и сразу же жить в них;

  • недвижимость этого типа могут себе представители среднего класса, а это означает, что у вас будут благополучные обеспеченные соседи;

  • большинство клубных домов находятся за городом, в экологически чистой зоне, что важно для тех, кто желает быть ближе к природе.

 

Типы таунхаусов

Несколько разновидностей таких домов предлагаются для жителей Одессы. Они отличаются между собой особенностями планировки.

 

Лайнхаус

Лайнхаус – это тип таунхауса с линейной планировкой, где дома расположены по прямой или ломаной линии.

 

Дуплекс (твинхаус)

Простыми словами, дуплекс – это дом на двух хозяев. В нем также, как и в лайнхаусе, предусмотрена линейная планировка и выход на две стороны. Если желаете поселить к себе родителей и не мешать друг другу, лучшего варианта не найти.

 

Квадрохаус

А вот квадрохаус делится на 4 семьи. В нем тоже предусмотрена зеркальная планировка, соседи не мешают друг другу, тихо и спокойно.


 

Выбрать в Одессе есть из чего. Вы легко найдете альтернативу скучным и серым панельным многоэтажкам. Но учтите, что придется больше следить за домом и территорией, чем это делают жители высотных домов.

Необходимо также проанализировать инфраструктуру. Особенно, если вы хотите жить большой семьей с детьми, возить их в школу и на кружки. Оцените близость супермаркетов, больниц, транспортную развязку.

comments powered by HyperComments