В Одессе снова говорят о реконструкции дворца спорта

Понедельник, 15 ноября 2021, 13:33
Старый одесский дворец спорта на проспекте Шевченко будут реконструировать - в областном совете объявили тендер на проектирование.
В Одессе снова говорят о реконструкции дворца спорта

Тендер на разработку проекта реконструкции дворца спорта в Одессе объявило управление имущественных отношений Одесского областного совета. Интересно, что это уже не первый тендер "строительного" профиля, который объявляет именно это управление, а не занимающееся именно этими вопросами управление капитального строительства.

Стартовая стоимость тендера - 11,9 миллиона гривен. Электронные торги пройдут 30 ноября. А срок разработки проекта - уж до марта 2023 года.

Данный проект определит ориентировочную стоимость реконструкции технически и морально устаревшего комплекса дворца спорта. Ранее эта реконструкция оценивалась в 250-260 миллионов. Но в 2020 году дворец спорта фактически был передан частной спортивной школе.

В то же время одесская мэрия уже выделила землю и готовит проект нового дворца спорта около аэропорта. На это планируют потратить 480 миллионов гривен из государственного бюджета.

comments powered by HyperComments