В Одессе новое строительство может переместиться в районы старой ветхой застройки (ВИДЕО)

Среда, 27 октября 2021, 10:57
Городские власти прогнозируют возможность начала массового высотного строительства в тех районах Одессы, где сохранилась старая ветхая застройка.
В Одессе новое строительство может переместиться в районы старой ветхой застройки (ВИДЕО)

Новые строительные нормы серьезно усложняют возможность возведения новых высотных жилых домов в приморской и курортной зонах Одессы. 

Поэтому застройщики будут просто вынуждены строить в других районах Одессы - например, в тех, где имеется старая ветхая застройка и которые, согласно Генплану и Зонингу, подходят для высотного многоэтажного строительства. Это, с рядом ограничений, исторический центр Одессы, а также Молдаванка, Бугаевка с их одно-, двух-, трехэтажными старыми домами и даже Черемушки с уже порядком изношенными советскими пятиэтажками.

Об этом заявил курирующий строительные вопросы в мэрии заместитель городского головы Михаил Кучук.

Отметим, что новое строительство в данных районах подразумевает необходимость расселения жильцов старых ветхих домов. Это может быть как предоставление им застройщиками квартир в других домах в том же районе, выкуп их недвижимости по коммерческой цене, или же различные варианты переселения в новый дом на месте старого, но с временным проживанием в маневренном фонде.

На видео - исторический центр Одессы со стороны моря и порта.

comments powered by HyperComments