Затока и Одесса вошли в десятку самых популярных курортов Украины

Пятница, 2 июля 2021, 14:23
Поисковый гигант Google составил рейтинг украинских морских курортов на основе поисковых запросов украинцев. На четвертом месте - Затока, а Одесса лишь на шестом. Есть о чем задуматься.
Затока и Одесса вошли в десятку самых популярных курортов Украины

Поисковая система Google провела анализ запросов украинцев в Интернете о морских курортах на протяжении последних трех месяцев. Среди курортов на территории Украины лидируют Бердянск, Железный порт, Коблево, Затока, Кирилловка, Одесса, Арабатская стрелка, Седово, Скадовск, Счастливцево. 

Таким образом, на четвертом месте оказалась Затока. Возможно, об этом курорте знают или наслышаны и так - поэтому ищут в Интернете гораздо меньше. В нашем видео - курортная Затока.

А вот шестое место Одессы не удивляет. Ведь отдохнуть на городских пляжах очень сложно - большая часть их площади занята "зонами платных услуг" или различными сооружениями, а городские власти в этом году подготовили всего пять муниципальных пляжей. Показываем на видео на примере Аркадии - самого популярного пляжа Одессы.

В целом, Одесская область показала всего два популярных курорта, несмотря на наличие весьма интересных и живописных мест - Грибовки, Санжейки, Сергеевки, Лебедевки, Катранки, Рассейки, Приморского, городов Южный и Черноморск.

В то же время популярные курорты в других странах также становятся более доступными для наших граждан, в том числе и за счет низких цен - даже с учетом стоимости авиаперелета.. В первой пятерке традиционно Турция, Кипр, Албания, Болгария и Черногория. Затем следуют Хорватия, Греция, Египет, Грузия и ОАЭ.

comments powered by HyperComments