В Одессе капитально отремонтируют лестницы к Дюковскому парку

Среда, 16 июня 2021, 15:25
Две пешеходные лестницы, ведущие на улицу Балковскую в районе Дюковского парка, будут капитально ремонтировать, а по сути - строить заново. Тендеры на это объявило одесское городское управление инженерной защиты побережья и территории.
В Одессе капитально отремонтируют лестницы к Дюковскому парку

Первая лестница, о которой идет речь - знаменитая "Курсантская" лестница, ведущая от улицы Дюковской к Балковской. Согласно опубликованной тендерной документации, лестницу фактически будут строить заново с заменой пролетов, площадок и их фундаментов. Также будут заливать бетонный фундамент будущего помещения для общественного туалета. Рядом, кстати, на одной из террас склона делают благоустройство сквера для превращения этой местности из "заброшки" в удобное зеленое общественное пространство.

Стоить эта лестница будет городскому бюджету 4 миллиона гривен. Заметим, что в апреле 2021 года управление инженерной защиты уже проводило тендер, который завершился неудачно и был отменен - на сумму в 2,6 миллиона гривен.

Еще одну лестницу будут ремонтировать за 2 миллиона гривен - которая ведет от дома №43 по улице Градоначальницкой вниз на Балковскую.

Ремонт лестниц планируется завершить в срок до 25 ноября 2021 года.

comments powered by HyperComments