Как выглядит Одесса в первые дни лета (ВИДЕО)

Среда, 2 июня 2021, 14:54
В Одессе наступило лето. Но атмосфера в городе и погода совсем не летняя. Показываем небольшую прогулку по дождливому центру города.
Как выглядит Одесса в первые дни лета (ВИДЕО)

Первые дни лета 2021 года в Одессе, как говорится, "не задались". Второй день подряд идут дожди, дует сильный ветер и весьма прохладно - утром приходится надевать куртки. Июнь!

Чтобы показать, как живет город, мы прогулялись по историческому центру Одессы - на Екатерининской площади и неподалеку от нее, на Приморском бульваре, в Греческом и Стамбульском парках, посмотрели на работу фуникулера. Кстати, в Греческом парке готовится к открытию новая скульптурная композиция Михаила Ревы. 

Подробности - в нашем видео и в фотогалерее.

Тем временем на Потемкинской лестнице идет подготовка к фестивалю классиической музыки - тут уже сооружают сцену, на которой 4 июня состоится грандиозный концерт. Мы его покажем.

В порту у причалов морского вокзала стоит британский патрульный корабль "Трент", с которым недавно корабельно-катерная группа ВМС Украины проводила учения в открытом море. 

На площади у памятника Дюку - буквально "засилье" прокатных электросамокатов. Их массовое и бесконтрольное использование стало причиной более чем десятка аварий и инцидентов, закончившихся травмами людей. В результате на заседании исполкома было принято решение о "зонировании" работы самокатов - в разных локациях города они на программном уровне ограничивают скорость, а также будут определены места для их стоянок. 

На Приморском бульваре мы застали очень красивый момент - когда в светлое время суток работает подсветка и включены фонари - но это всего лишь коммунальщики проверяют исправность системы и проводят замену перегоревших ламп.

В целом, летняя Одесса выглядит так, как будто настала глубокая осень.


 

comments powered by HyperComments