В Одессе с шестой попытки продали гостиницу "Виктория"

Пятница, 28 мая 2021, 15:55
27 мая Фонд гарантирования вкладов физических лиц смог продать за долги обанкротившегося "Мисто-Банка" гостиницу "Виктория" в Одессе на улице Генуэзской.
В Одессе с шестой попытки продали гостиницу "Виктория"

27 мая с аукциона была продана гостиница "Виктория", расположенная в Одессе на улице Генуэзской около Аркадии. Эту гостиницу продавал Фонд гарантирования вкладов физических лиц за долги обанкротившегося "Мисто-Банка". Интересно, что продажа состоялась с шестой попытки - этому предшествовало пять безрезультатных попыток продажи гостиницы с аукциона.

Продать объект с аукциона пытались уже несколько месяцев: последняя попытка состоялась 14 мая, но аукцион отменили из-за того, что на торги зарегистрировался только один участник - ООО "Макао".

В распоряжение фонда гарантирования вкладов гостиница попала вместе с остальным залоговым имуществом обанкротившегося "Мисто Банка", принадлежавшего экс-нардепу Ивану Фурсину. 

На аукционе 27 мая, помимо упомянутого "Макао", участвовал еще один конкурент - ООО "Финансовая компания "Конверсия".

В ходе торгов "Финансовая компания "Конверсия" предложила за гостиницу 137,9 миллиона гривен, "Макао" - 139,3 миллиона. Торговаться стороны на стали, и победителем объявили ООО "Макао".

Эта фирма была зарегистрирована 8 декабря 2020 г. в Киеве, менее полугода назад. Её директором является Николай Чаплыгин, а владельцем указан гражданин Казахстана Ибрагим Сулейманов. Основной вид деятельности — организация азартных игр, так что в здании, вероятно, скоро появится казино.

comments powered by HyperComments