В Одессе снова советуют не покупать квартиры в нахалстрое на Молдаванке (ФОТО)

Вторник, 23 февраля 2021, 19:14
Похоже, что главным способом борьбы с высотными нахастроями у чиновников мэрии Одессы остались только призывы не покупать квартиры в подобных жилых комплексах.
В Одессе снова советуют не покупать квартиры в нахалстрое на Молдаванке (ФОТО)

Очередной нахалстрой нашли чиновники Одесского городского ГАСК - и предупреждают одесситов, что квартиры там лучше не покупать. Речь идет о стройке на Молдаванке, по улице Колонтаевской, 14 - которую возводят даже после настойчивых предупреждений мэрии об опасности покупки там квартир. 

Строительство идет под названием "Smart Hall". Даже после того, как на официальном сайте города появилось предупреждение о нежелательности покупать там квартиры - к объекту продолжали ехать бетономешалки и выгружать бетон для возведения монолитно-железобетонного каркаса на уровне восьмого этажа. Все внутренние некапитальные стены выполняются из самого дешевого газобетона. Мало того, жилой дом высотой в, как минимум, восемь этажей, возводится под предлогом "реконструкции" ранее стоявших там нежилых помещений в одноэтажном домике.

Управление государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Одесского городского совета 25 ноября 2020 года, во время комиссионного обследования объекта строительства по ул. Колонтаевской, 14а, установило факт отклонения от проектных решений заказчиком строительства ООО "ПРОЕКТ ИНИЦИАТИВА ГРУПП". Застройщик увеличил геометрические размеры фундамента с захватом земельного участка (ориентировочный размер  2,4х4,0 метра), принадлежащего территориальной громаде Одессы; произвел перенос арочного проезда с середины дома к правому углу дома.

19 января 2021 года Управление ГАСК Одесского горсовета обратилось в Одесский окружной административный суд с иском к ООО "ПРОЕКТ ИНИЦИАТИВА ГРУПП" об отмене разрешения на выполнение строительных работ от 03 июля 2018 года ("Реконструкция нежилого помещения, состоящего из одноэтажного флигеля, с устройством нежилых помещений в уровне цокольного и первого этажей, с надстройкой жилых этажей, без изменения геометрических размеров фундамента в плане, с делением на квартиры") по ул. Колонтаевской, 14а. Также в иске заявлено требование об обязательстве заказчика строительства привести объект в соответствие с техническим паспортом от 04 декабря 2017 года.

Кроме того, Управлением ГАСК подготовлено заявление об обеспечении иска путем приостановления действия разрешения на выполнение строительных работ и запрета проводить подготовительные и/или строительные работы по указанному адресу.

По информации, содержащейся на ряде интернет-ресурсов, по данному адресу открыта продажа квартир в ЖК "Smart Hall".

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов-потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в данный незаконный строительный объект.

comments powered by HyperComments