В Одессе будут ликвидировать ответственное за городские парки коммунальное предприятие

Понедельник, 15 февраля 2021, 17:17
Обслуживающее городские парки коммунальное предприятие "Парки Одессы" могут ликвидировать.
В Одессе будут ликвидировать ответственное за городские парки коммунальное предприятие

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии был поднят вопрос качества работы коммунального предприятия "Парки Одессы". Оно было создано в 2014 году путем объединения сразу нескольких коммунальных предприятий, в сфере ответственности которых был тот или иной городской парк.

Однако сейчас, по словам мэра Одессы, большинство работы по поддержанию в нормальном состоянии зеленых насаждений в парках, по уборке парков, по благоустройству территории парков выполняет совсем другое предприятие - КП "Горзелентрест", профилем которого как раз и является ответственность за зеленые насаждения в городе. Мало того, мэр Труханов назвал КП "Парки Одессы" "чемоданом без ручки", который и тащить тяжело, и выбросить жалко. 

В то же время, от имени городского департамента культуры и туризма именно КП "Парки Одессы" формально выступает организатором проведения различных выставок и ярмарок на территории парков, а также выдает разрешения на временные торговые точки в парках. Таким образом, например, появилась постоянно действующая торговая зона в парке Шевченко на площади между стадионом и Александровской колонной.

Поэтому было озвучено намерение ликвидировать это коммунальное предприятие с передачей его полномочий "Зелентресту".

comments powered by HyperComments