В Одессе Летний театр окончательно признали частью Городского сада

Вторник, 15 декабря 2020, 10:56
Территория Летнего театра в горсаду по решению Верховного суда окончательно признана частью парковой зоны Городского сада.
В Одессе Летний театр окончательно признали частью Городского сада

Суть решения Верховного суда - в окончательном и бесповоротном признании территории Летнего театра частью Городского сада Одессы. Таким образом, как мы и предсказывали еще в 2017 году, Летний театр застроен не будет. 

Ранее частная компания "Солинг" пыталась обжаловать решение местных властей о признании Летнего театра часть Горсада, ее иск был удовлетворен судом первой инстанции. Но суд второй инстанции на уровне апелляции, а также кассация дела в Верховном суде подтвердили первоначальное решение о принадлежности Летнего театра частью Городского сада.

Ранее, после длительного периода забвения, оказалось, что еще с 2003 года территория Летнего театра фактически приватизирована городскими властями еще при каденции мэра Руслана Боделана. Летний театр тогда был подразделением областной филармонии. 

С лета 2019 года Летний театр постоянно открыт для одесситов, превратившись в популярное место отдыха. На его территории действуют летняя концертная площадка, арт-галерея.

 

 

comments powered by HyperComments