В Одессе взялись засаживать вечнозелеными кустарниками улицу Пушкинскую

Понедельник, 9 ноября 2020, 16:06
Коммунальщики взялись за изменение внешнего облика улицы Пушкинской - клумбы на ней засаживают вечнозеленым можжевельником.
В Одессе взялись засаживать вечнозелеными кустарниками улицу Пушкинскую

Клумбы на тротуарах по улице Пушкинской ранее представляли собой красивую зеленой зону буквально пару месяцев в году весной и в начале лета - пока свежие цветы еще не пожухли от летней жары и постоянной тени. Остальное время года эти клумбы или пустовали, или же там оставались увядшие растения вперемешку с мусором. При этом каждый год приходилось тратиться на высадку новых растений за счет коммунального предприятия "Одесгорзелентрест",

КП "Одесгорзелентрест" взялось за более дешевый и более практичный в долгосрочной перспективе проект. На Пушкинской высаживают по всем клумбам многолетние вечнозеленые кусты можжевельника. Это немного дороже одной разовой высадки растений. Но зато в ближайшие 10-12 лет коммунальщикам не надо будет расходовать средства на высадку новых растений каждый год.

Всего обещают до конца этого года высадить на Пушкинской более четырех тысяч кустов можжевельника. На данный момент уже идет высадка по первым кварталам Пушкинской - от Ланжероновской и Думской площади до улицы Греческой, где посадили 350 кустов.

Фото: департамент ЖКХ Одесского горсовета

comments powered by HyperComments