В Одессе будут строить новую школу

Среда, 16 сентября 2020, 19:28
Одесский городской совет сегодня согласовал своим решением отвод земли для строительства новой школы в районе 4-й станции Люстдорфской дороги и жилых комплексов "Альтаир".
В Одессе будут строить новую школу

Решение о землеотводе в районе жилых комплексов "Альтаир" и 4-й станции Люстдорфской дороги приняли 16 сентября на последней перед выборами сессии Одесского горсовета.

Данный вопрос актуален по той причине, что несколько десятков построенных здесь в последние 10 лет новых высотных жилых домов привели к перегруженности социальной инфраструктуры. Большинство новостроев возвела компания "Будова" - это комплексы под названием "Альтаир", но строительством новых детских садов и школ не озаботилась.

В итоге, созданную застройщиком проблему город будет решать за бюджетные средства. Наличие землеотвода позволит городскому управлению капитального строительства уже в 2021 году сначала начать проектирование, а затем и строительство новой школы. Она будет рассчитана на тысячу учеников. Важно, что существует вероятность строительства за счет софинансирования - частные строительные компании хотя бы частично примут участие в выделении средств на новую школу.

Фактически в одном комплексе с новой школой будет и большой детский сад, а также центр дошкольного и внешкольного образования с различными кружками и секциями.

comments powered by HyperComments