В Одессе начинают строить еще одну высотку на Французском бульваре

Четверг, 9 июля 2020, 12:33
Застройщики продолжают возводить, одну за другой, высотки на Французском бульваре. Очередной проект - между стадионом "Динамо" и киностудией, на верхней кромке приморских склонов.
В Одессе начинают строить еще одну высотку на Французском бульваре

Территория "Института проблем рынка" на Французском бульваре, расположенная в глубине между стадионом "Динамо" и киностудией, уже достаточно давно застраивается многоэтажками. Еще с 2018 года здесь строит 12-этажный дом компания "ЗАРС". 

И сейчас эта же компания начинает продажи квартир в еще одном доме совсем рядом, обозначенном по адресу Французский бульвар 29Б в рекламных целях, фактически же - по Спортивному переулку 4. Речь идет о здании высотой в 11 этажей. 

Визуализация проекта на странице строительной компании позиционирует новый дом как имеющий "уникальное расположение" и "парковую придомовую территорию", умалчивая о соседнем 12-этажном доме этого же застройщика и еще нескольких девятиэтажек еще советской постройки рядом. 

Отметим, что Генплан Одессы относит Французский бульвар к историческому ареалу города, где прямо запрещено любое высотное строительство. 


Актуально: исторические, урбанистические и транспортные проблемы Французского бульвара


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

 

comments powered by HyperComments