В Одессе собираются строить шестиэтажный дом на Малой Арнаутской

Среда, 29 января 2020, 14:14
Городской департамент архитектуры выдал условия для проектирования нового жилого на Малой Арнаутской угол Лейтенанта Шмидта.
В Одессе собираются строить шестиэтажный дом на Малой Арнаутской

Если точнее - то одесский городской департамент архитектуры и градостроительства выдал градостроительные условия и ограничения на "реконструкцию" нежилого здания по Малой Арнаутской 46А с учетом того, что этот адрес находится в пределах исторического ареала Одессы. Согласно Генплану, здесь запрещено строить здания выше 21 метра по углам кварталов и 18 метров по фасаду в середине кварталов.

Согласно этим условиям, нынешнее одноэтажное нежилое строение "реконструируют" в шестиэтажный жилой дом на 19 квартир общей площадью 2329 квадратных метров. Окончательный проект еще нужно будет согласовать с городским управлением культурного наследия.

По данному адресу находится сразу несколько строение. Это выходящее на улицу Лейтенанта Шмидта здание бывшего молельного дома рубщиков кошерного мяса ("резников"), являющееся памятником архитектуры. В дворовых флигелях находятся участок ЖКС "Фонтанский", а также различные общественные организации - "Одесское общество еврейской культуры", еврейский общинный центр "Мигдаль", "Всеукраинский благотворительный фонд несения добра, помощи, утешения и сочувствия". А вот на самом углу - бывшее здание кошерного ресторана, в котором сейчас находится стриптиз-клуб - который, скорее всего, как раз и пойдет под снос.

 

comments powered by HyperComments