В Одессе показали коммунальное общежитие, отремонтированное по стандартам безопасности и энергоэффективности (ФОТО)

Вторник, 17 декабря 2019, 12:44
Общежитие коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" капитально отремонтировали по современным стандартам безопасности и энергоэффективности.
В Одессе показали коммунальное общежитие, отремонтированное по стандартам безопасности и энергоэффективности (ФОТО)

Завершился капитальный ремонт общежития коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" по улице Академика Королева 16, на пересечении с линией трамвая №13.

В здании оборудованы нормальные условия для проживания сотрудников коммунального предприятия. Установлена современная противожарная сигнализация и система противопожарной безопасности. За счет установки современных стеклопакетов, ремонта кровли и утепления стен здание соответствует современным нормам по энергоэффективности. Все освещение - экономичное светодиодное.

Коридоры и холлы украшены распечатанными на холсте фотографиями одесских трамваев и троллейбусов.

Согласно тендерам, установка системы противопожарной безопасности обошлась в 3,4 миллиона гривен. Еще примерно в 5,3 миллиона обошлись работы по ремонту и утеплению фасада, лестничных клеток, мощению прилегающей территории, сам проект ремонта обошелся в 107 тысяч гривен.

"Так выглядит первое и пока единственное здание в Одессе, ремонт в котором был выполнен согласно паспорта энергоэффективности. Это здание общежития КП "Одесгорэлектротранс". Успех предприятия начинается с быта и социальной защищённости его сотрудников. Результат делают люди, а людям необходимо предоставить хорошие условия труда и, конечно же, проживания. Работать в системе Одесского электротранспорта снова становится престижно" - отмечает бывший директор КП, ныне руководитель городского департамента ЖКХ Дмитрий Жеман.

Отметим, что все одесские коммунальные предприятия должны провести аудит своего потребления энергии и составить на его основе план внедрения энергосберегающих технологий.

Фото: Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments