В Одессе появилась новая скульптура от автора с Burning Man (ФОТО)

Суббота, 30 ноября 2019, 20:02
Новую композицию авторства Александра Милова установили намедни на улице Приморской около моста под железной дорогой и культурного пространства "Синий Краб".
В Одессе появилась новая скульптура от автора с Burning Man (ФОТО)

Автор - Александр Милов, известный скульптор, участвовавший во всемирно известном фестивале Burning Man, решил создать "славянскую версию" американского "горящего человека" и назвал ее "Агонь-Баба" "Это металлическая копия деревянной скульптуры, созданной в память о фестивале "Burning Man".... это славянская невеста Американско Мэна" - пишет Милов.

Фигура, не имеющая человеческого лица и вообще человеческих форм, стоит на улице Приморской в том месте, где под железнодорожным мостом от нее отходит в сторону Пересыпи Газовый переулок. Вместо головы у фигуры - газовая горелка, которую зажигают в вечернее время. Фигура весит 3 тонны и выполнена чуть ли не из строительных отходов. 

По намерению автора, здесь каждый год будут устанавливать новую, более высокую фигуру: "Это стало не только моим личным вызовом себе, с целью каждый год строить монумент выше предыдущей версии, но и объединяющей идеей для встречи ежегодно растущей компании любителей пообщаться в живую у традиционного костра"

comments powered by HyperComments