В Одессе на улице Торговой построят шестиэтажный ТРЦ с подземным паркингом вместо снесенной бани (ФОТО)

Понедельник, 4 ноября 2019, 12:12
Продолжается снос здания на Торговой, 22, где некогда располагался банно-прачечный комбинат №10. Показываем, как выглядят жуткие руины в самом центре Одессы, и что будет построено вместо них.
В Одессе на улице Торговой построят шестиэтажный ТРЦ с подземным паркингом вместо снесенной бани (ФОТО)

Как стало известно, ООО «Некст Джен девелопмент» выкупила пустующее трёхэтажное здание бывшей общественной бани в октябре 2018 года. В декабре компания оформила земельный участок и получила градостроительные условия и ограничения на «реконструкцию трехэтажного здания под нежилые помещения многофункционального назначения с подземным паркингом».

Как заявили в компании, разрешение на демонтаж было получено еще в сентябре, тогда же начались и работы по сносу. Жители соседних домов жалуются на производимую при этом пыль и тряску, как при землетрясении. Они опасаются, что их ветхие дома могут не выдержать. В компании заверяют, что всё контролируют, и опасаться нечего. 

«Перед демонтажем мы провели исследование, разработали проект, он прошел экспертизу, и только после этого мы начали работы, – сообщил менеджер «Некст Джен девелопмент» Андрей. – К сожалению, сохранить здание бани не представлялось возможным: у него был износ больше 70% из-за того, что очень много лет оно стояло без отопления и воды, в бесхозном состоянии. Мы встретились с жителями и, пообщавшись с ними, начали работу по страхованию их квартир и админздания по Княжеской, 35. Здание по Торговой, 20 мы будем дополнительно укреплять до начала строительства. Демонтаж планируем закончить до зимы».

Тем не менее, начатый было полтора месяца назад снос здания бывшей бани приостановлен.

comments powered by HyperComments