В Одессе открыли новую площадку для экстремальных видов спорта

Вторник, 1 октября 2019, 17:37
Вчера в Суворовском районе Одессы состоялось открытие площадки для занятий экстремальными видами спорта.
В Одессе открыли новую площадку для экстремальных видов спорта

Для месторасположения площадки была выбрана территория учебно-воспитательного комплекса №13, что находится на улице Крымской, 62а. На открытии присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, глава Суворовского района Сергей Кондратюк, а также проектировщики, спортсмены и жители района.

Площадка оснащена противоскользящим и обесшумливающим покрытием для катания на велосипедах, самокатах и скейтбордах. Также предусмотрено ограждение и внешнее освещение.

«Сегодня ребята опробовали новую площадку. Мы договорились, что они будут управлять всеми организационными процессами и руководить тренировками. Старшие спортсмены, которые уже достигли определенного мастерства, будут обучать малышей.

В коллективе высоко развита самоорганизация. Я надеюсь, что у нас получится создать и сохранить такую форму эксплуатации площадки», - сообщил городской голова после встречи с молодыми экстремалами.

Как добавили в пресс-центре Одесского горсовета, 12 октября на новой площадке пройдут соревнования по дисциплинам: скейтбординг, самокат и велосипед типа BMX. Регистрация начнётся в 9:00, а соревнования – в 11:00.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments