В Одессе у пляжа Ланжерон выделяют более половины гектара земли владельцам дельфинария

Вторник, 17 сентября 2019, 13:04
Земельная комиссия Одесского горсовета одобрила выделение 55 соток для проекта по благоустройству набережной в районе пляжа «Ланжерон». Этот вопрос, очевидно, будет вынесен на сессию городского совета.
В Одессе у пляжа Ланжерон выделяют более половины гектара земли владельцам дельфинария

Для возведения и обслуживания рекреационного центра со вспомогательными сооружениями для отдыха и благоустройства территории ООО «Аваланс» будут выделены пять земельных участков: пляж Ланжерон, 1/1 и 1/4, улица Веры Инбер, 1/4 и 1/5, улица Черноморская, 33. Учредителями компании являются Наталья Митева, Раиса Кисловская, ООО «Нерум», Михаил и Вячеслав Кучук, Сергей Келюшок и Дмитрий Урывский. 

Как мы сообщали ранее, Андрей Кисловский и Вячеслав Кучук предложили выкупить торговые объекты рядом с морем и увеличить набережную. По их проекту набережная должна быть украшена платанами и пальмами, также планируется увеличение количества скамеек и фонтанов, установка энергосберегающего уличного освещения и памятника графу Ланжерону.

Однако, как заметил учредитель Ассоциации архитекторов Одессы Николай Чепелев, необходимо выяснить, какую часть данной территории авторы проекта планируют использовать для размещения коммерческих объектов. Также, по его мнению, проект не соответствуют ГСН и документам о функциональном назначении территории.

comments powered by HyperComments