Одессе повысили кредитный рейтинг до уровня "В"

Суббота, 14 сентября 2019, 13:13
Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" повысило кредитный рейтинг Одессы с предыдущего уровня "В-" до "В".
Одессе повысили кредитный рейтинг до уровня "В"

Еще 7 сентября агентство "Fitch Ratings" повысило международный кредитный рейтинг Украины до уровня "В" с предыдущего "В-". Это было сделано за счет уменьшения за последний год, с лета 2018 года, государственного долга Украины и уменьшению политических рисков для нашей страны. Повышение рейтинга касается любых финансовых операций в иностранной и национальной валюты, прогноз по данному рейтингу - позитивный. Это означает, что если не будет каких-либо непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, то кредитный рейтинг Украины в дальнейшем должен расти.

После этого кредитное агентство "Fitch Ratings" сегодня, 14 сентября, повысило рейтинги Одессы и некоторых других городов также до уровня "В" с предыдущего показателя "В-". Ранее повышение кредитного рейтинга Одессы ограничивалось только общенациональным кредитным рейтингом Украины и не могло быть выше его. Хотя объективные предпосылки для того, чтобы кредитный рейтинг Одессы был несколько выше, чем Украины в целом, имелись. Прогноз по новому кредитному рейтингу также позитивный, что означает возможность его дальнейшего повышения.

"Новые рейтинги снизят стоимость новых заимствований для города, а также уменьшат риски, которые связаны с кредитоспособностью города" - комментирует повышение кредитного рейтинга Одессы директор городского департамента экономического развития Сергей Тетюхин.

comments powered by HyperComments