В Одессе поселился белый ученый кот (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 31 мая 2019, 12:03
Очередная скульптура из серии "Одесские коты" появилась в нашем городе - на этот раз "Кот Ученый" поселился в школе на Фонтане.
В Одессе поселился белый ученый кот (ФОТО)

Уже восьмой кот, созданный скульптором Татьяной Штыкало, появился в Одессе. Новую фигуру открыли сегодня, 31 мая, около школы №81, что на 8-й станции Фонтана.

Белоснежный кот в ошейнике символически "грызет гранит науки" - начинает внимательное изучение целой стопки учебников. Именно поэтому новую фигуру разместили в самом подходящем месте - около школы. Открытие проходило во время школьной линейки и оказалось весьма торжественным.

"Одесский кот №8. Поселился возле школы #81. Спасибо преподавателю 3-го класа Лидии Бойко и директору школы Татьяне Николаевне Завтур"  - пишет Татьяна Штыкало.

Другие произведения скульптора "рассредоточены" по всему центру Одессы: на Екатерининской площади, около Всемирного клуба Одесситов, на Ланжероне, на Большой Арнаутской, в переулке Маяковского, на Новом Рынке. Также недавно на Дерибасовской появилась светящаяся скульптура с парой котиков от Степана Рябченко.

Фото: Татьяна Штыкало

comments powered by HyperComments