В Одессе планируют строить новый детский садик на Большом Фонтане

Александра Игнатьева  |  Вторник, 30 апреля 2019, 17:31
Проект по строительству нового детского садика на Большом Фонтане уже готов и прошёл экспертизу

В Одессе уже готов проект по строительству нового детского садика на Большом Фонтане в пределах улиц Сегедской, Маршала Говорова, Армейской и Зоопарковой. Об этом сообщается в отчёте о выполнении Комплексной программы строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы

Управлением капитального строительства Одессы уже получено заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации. В данный момент кассовые расходы составляют 57 тысяч гривен.

Кроме того, уже заключили договор с подрядчиком на проведение работ. Детский сад должен быть построен до 31 декабря 2019 года.

Согласно техническому заданию, приложенному к тендеру ProZorro, в детском саду планируют установить системы пожаротушения, кондиционирования, в некоторых помещениях сделать полы с подогревом, установить 6 теневых навесов во дворе и озеленить участок площадью размером 1338 квадратных метров.

В районе Маршала Говорова довольно плотная высотная застройка, потому новый детский сад там необходим: в данный момент детские садики и школы в этом районе переполнены. Новая школа на Маршала Говорова была открыта осенью прошлого года, правда, на её строительство ушло около 10 лет.

comments powered by HyperComments