В Одессе начали ремонтировать обелиск в честь освобождения города (ФОТО)

Сергей Осташко  |  Вторник, 29 января 2019, 16:45
Начались работы по капремонту обелиска городу-герою Одессе «Крылья Победы» на площади 10-го Апреля.
В Одессе начали ремонтировать обелиск в честь освобождения города (ФОТО)

Многие одесситы, наверное, заметили ограждение, которое появилось вокруг обелиска на площади Десятого апреля. Оказалось, что это связано с начавшимися, наконец, работами по капитальному ремонту обелиска «Крылья Победы».

По заключению специалистов, обелиск находится в аварийном техническом состоянии — некоторые элементы декоративной отделки вертикальных поверхностей могут отвалиться, поэтому принято решение установить ограждения вокруг данного объекта во избежание несчастных случаев, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совет.

До начала выполнения ремонтных работ был изготовлен и согласован проект. Цветовая гамма фасадных панелей «Обелиска городу-герою Одессе «Крылья Победы». Мемориальные доски с именами Героев Советского Союза» утверждены Городским управлением архитектуры и градостроительства.

На данный момент ведутся работы по организации строительной площадки (ограждение и обустройство охраны), монтажу строительных лесов и демонтажу старого облицовочного покрытия. После этого специалисты приступят к очистке поверхности несущей конструкции обелиска от штукатурных отслоений, нанесут на поверхность обелиска грунтовочный и отделочный слои по армирующей сетке. Затем начнутся работы по монтажу декоративного облицовочного покрытия вертикальных поверхностей обелиска городу-герою Одессе «Крылья Победы».

Все работы по капитальному ремонту планируется завершить до 8 апреля 2019 года.

comments powered by HyperComments