В Одессе ограничили въезд транспорта в прибрежную зону

Антон Лягушкин  |  Четверг, 24 января 2019, 16:32
Власти Одессы приняли распоряжение об ограничении и специальном порядке въезда транспорта в прибрежную зону. Решение связано с многочисленными жалобами.
В Одессе ограничили въезд транспорта в прибрежную зону

Городской голова Одессы Геннадий Труханов еще 17 января подписал распоряжение № 14 «Про ограничение и специальный порядок въезда транспортных средств в прибрежную зону города Одессы». Это распоряжение опубликовано на сайте Одесского городского совета.

Распоряжением предусмотрено, что въезд в прибережную зону, за исключением специально отведенных автомобильных стоянок и платных парковок, разрешен только транспорту, который принадлежит одесситам, живущим в прибрежной зоне, а также предприятиям, которые находятся в ней. Кроме этого, въезд в прибрежную зону будет разрешен транспорту, которым либо управляют лица с инвалидностью, либо тому, который перевозит инвалидов.  Ясное дела, что право въезда сохраняется для автомобилей аварийных служб, «чрезвычайников», «скорой помощи» и аналогичных служб.

Доступ к нижним набережным (от комплекса «Молодая гвардия» до 1-го Лузановского переулка, от пляжа «Ланжерон» до 11-й станции Большого Фонтана, от 11-й до 16-й станции Большого Фонтана) имеет только транспорт служб скорой медицинской помощи, подразделений ГСЧС, Патрульной полиции, спасательно-водолазной службы, КП «Муниципальная варта» Одесского городского совета, а также специальный ассенизационный транспорт, который обслуживает биотуалеты, а также машины для вывоза мусора.

Коммунальное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КП «СМЭП») получило указание установить соответствующие дорожные знаки согласно с утвержденными схемами движения в прибрежной зоне. КП «Муниципальная варта» должна будет установить механизмы, ограничивающие свободный проезд транспорта – шлагбаумы или боларды.

В распоряжение также ограничивает движение в пляжной зоне скутеров и аналогичных транспортных средств, в том числе – и с электрическим приводом. Глава департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов говорит, что на движение такого транспорта в прибрежной зоне в прошлом году неоднократно жаловались отдыхающие.

comments powered by HyperComments