Что нам стоит пляж застроить: в Одессе намечаются новые стройки у моря

Сергей Осташко  |  Воскресенье, 9 декабря 2018, 21:20
Новые стройки в рекреационной зоне Одессы - к застройке готовят районы Чкаловского пляжа и 13-й станции Фонтана.
Что нам стоит пляж застроить: в Одессе намечаются новые стройки у моря

Интересные сведение можно почерпнуть, заглянув на сайт Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в раздел «Сообщения о начале подготовительных работ».

В частности узнаешь, что по адресу Французский бульвар, 85, 85/1 (т.е. на территории санатория им. Чкалова, планируется строительство многопрофильного курортного комплекса с апарт-отелем. Заказчиком выступает ООО «Чкаловский-инвест», а строить будет ООО «Стройподряд». Судя по выписке из реестра прав собственности от 18.05.1018, с землей все уже решено.

А вот и другой пример. Оказывается, на 13-й станция Большого Фонтана в районе пляжа «Курортный» планируется строительство нового административного здания, вспомогательных сооружений и инфраструктуры для отдыха, рекреационно-оздоровительного назначения. Во как! Строить будет ООО ГЕФЕСТ», а заказчиками выступают сразу два частных предприятия «Калипсо-2007» и «Персефона-2007». Земля им была выделена еще в далеком 2007-м году (государственные акты ЯЕ 112073 и ЯЕ 112072).

Одесские СМИ сообщали, что вопрос о строительстве на пляже вынесен на будущую сессию Горсовета. Но в опубликованной на сайте горсовета предварительной повестке дня пункт 6.1. — «О предоставлении разрешений гражданам на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков» значится, а среди опубликованных там же проектов решений, проект под таким номером отсутствует.

Очевидно опять, чтобы не смущать депутатов, его будут принимать с голоса.

Фото: dabi.gov.ua

comments powered by HyperComments