В Одессе на Молдаванке возведут целый квартал высоток

Александр Вельможко  |  Пятница, 2 ноября 2018, 15:05
Одна из строительных компаний Одессы начала рекламировать и продавать квартиры в пока еще не построенном новом квартале высоток на Молдаванке. Всего на небольшом участке построят 15 домов высотой 16 этажей.
В Одессе на Молдаванке возведут целый квартал высоток

Еще один квартал исторической Молдаванки уходит под высотную жилую застройку - между улицами Прохоровской и Комитетской, а также Степовой и Банным переулком. Пятно застройки затронет территорию бывшего Одесского механического завода. На схеме мы обозначили примерное расположение красным прямоугольником.

Визуализацию проекта разместил на форуме "uatalks.com" краевед и архитектор Олег Коваленко.

Строить высотки здесь будет компания "Стикон" под названием жилого комплекса "Прохоровский квартал". Первые четыре секции намерены сдать к третьему кварталу 2020 года. 

\

Всего же здесь будет возводиться 15 жилых домов высотой по 16 этажей. Строить их будут по уже привычной монолитно-каркасной технологии из железобетона с наружными и внутренними стенами из кирпича и легкого пено или газобетона. 

По заверению застройщика, "комплекс представляет собой уютный и комфортный мини-квартал с благоустроенными дворами, прогулочными аллеями, детскими и спортивными площадками, уютными беседками для отдыха. Парадные жилых корпусов будут выполнены в авторском дизайне. Для удобства жителей и автовладельцев запроектировано два подземных паркинга и гостевая парковка". Строители заявляют о развитой инфраструктуре в виде наличия рядом школ, детских садов и поликлиник. Новых же объектов социальной инфраструктуры строить не планируют - то есть, нагрузка на существующие лишь возрастет.

comments powered by HyperComments