Борьба за одесский санаторий «Красные Зори» продолжается в суде

Сергей Осташко  |  Пятница, 26 октября 2018, 16:33
В Приморском районном суде города Одессы рассматривается иск ЗАО «Укрпрофздравница» против компании ООО «БУДЛАЙФ-Инвест» относительно санатория «Красные зори»ю
Борьба за одесский санаторий «Красные Зори» продолжается в суде

В Приморском районном суде города Одессы рассматривается иск ЗАО «Укрпрофздравница» против компании ООО «БУДЛАЙФ-Инвест». Истцы считают, что частная компания получила имущество санатория «Красные зори» незаконно, от человека, которому этот санаторий не принадлежал, сообщило Радио Свобода.

Судья Лариса Ершова согласилась проверить это утверждение, потому передала на экспертизу два документа: договор купли продажи и акт приема передачи.

«Судья приняла две экспертизы — почерковедческую и экспертизу самих документов, в которых мы сомневаемся. Они были заключены якобы в 2001 году между ЗАО «Укрпрофздравница», с этой стороны подписывал якобы Лобода Николай Васильевич, а с той — физическое лицо Тарасов Вадим Владимирович. Через 16 лет он зарегистрировал свое право собственности и внес это имущество в уставный капитал ООО «БУДЛАЙФ-Инвест», - заявила адвокат Ирина Тодорич, которая представляет «Укрпрофздравницу». Истцы предполагают, что подписи были подделаны, причем не в 2001 году, а в другое время.

Представители ООО «БУДЛАЙФ-Инвест» не приехали на объявление решения по ходатайству — у них есть 15 суток на обжалование. Пока суд не получит результаты экспертиз, которые будет проводить Киевский научно-исследовательском институт судебных экспертиз, дело не будет рассматриваться. На имущество санатория также был наложен арест.

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что Одесский горсовет дал добро на разработку проектов отвода земли, на которых находятся санатории «Красные зори» и «Молдова».

comments powered by HyperComments