Два городских сквера обустроены в рамках Общественного бюджета-2018 (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 19 октября 2018, 12:12
Общественный бюджет Одессы-2018: обустроены еще два городских сквера
Два городских сквера обустроены в рамках Общественного бюджета-2018 (ФОТО)

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что сегодня, 19 октября, состоится заседание Комиссии по Общественному бюджету-2019. В преддверии этого Департамент информации Одесского городского совета рассказал, что в рамках Общественного бюджета-2018 благоустроены еще два городских сквера: на 7-й станции Большого фонтана и сквер Жюли Лассана.

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» завершило работы по благоустройству двух городских скверов в рамках Общественного бюджета¸ сообщили в департаменте.

Один из скверов расположен между Фонтанской дорогой и ул. Бригадной. Здесь работы по благоустройству выполнялись в соответствии с проектом-победителем общественного бюджета-2018 «Благоустройство сквера на 7-й ст. Большого Фонтана».

В сквере, по задумке авторов проекта, создается атмосфера сказки – устанавливаются декоративные деревянные скульптуры – сказочные персонажи.

Сквер «Жюли Лассан» расположен по улице Макаренко.

В рамках выполненных работ в обоих скверах установлены новые фонтаны, выполнены работы по обустройству наружного освещения (проложен кабель, установлены новые оцинкованные опоры и светильники), установлены новые скамейки и урны, спланированы и засеяны газоны, проложена система автополива зеленой зоны. Также в скверах появились новые детские и спортивные площадки, обустроены площадки для выгула собак и устроены домики садовников для хранения инвентаря.

Кроме того, установлено частичное ограждение скверов, а в сквере «Жюли Лассан» установлена спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол.

Фото: omr.gov.ua

comments powered by HyperComments