Датская компания планирует построить офис в Одессе у Потемкинской лестницы

Галина Геращенко  |  Среда, 23 мая 2018, 17:17
Строительство офисного здания на улице Приморской, 3б обсудил в ходе встречи с членами правления Ассоциации архитекторов Одессы председатель правления Датской инжиниринговой компании BIIR в Украине Томас Силлесен.
Датская компания планирует построить офис в Одессе у Потемкинской лестницы

В ходе встречи Томас Силленес поделился с гостями планами компании о возведении офисного здания на улице Приморской 3б, а также выслушал мнение архитекторов Одессы - Владимира Халина, Николая Чепелева и Анны Орловой об архитектурном облике будущего здания и планировании прилегающей территории. При этом Томас Силленес отметил понимание того, что объект находится в значимом для архитектурного облика города месте, а компания  BIIR осознает свою ответственность, и имеет здоровые амбиции по созданию офисного здания, которое станет архитектурной достопримечательностью города. При этом датчанин отметил, что на данный момент, проект находится на стадии разработки.

Выслушав Томаса Силленеса, члены ААО порекомендовали представить проект на общественные слушания. Датчанин, найдя это предложение правильным и справедливым,  заверил, что все желающие смогут ознакомиться с проектом офисного здания компании BIIR. Подводя итоги беседы, все сошлись во мнениях, что Одесса имеет большой потенциал для иностранных инвестиций,  развития различных сфер бизнеса и в частности, строительного  и  чем больше компаний будут работать прозрачно, открыто, соблюдать нормы и правила, уважать культурное наследие, иметь прогрессивный, цивилизованный подход, прислушиваться к голосу жителей и профессионального архитектурного сообщества, уважать исторические и культурные ценности.

Напомним, в апреле 2018 года после судебных тяжб депутатская комиссия Одесского горсовета предварительно дала согласие на разработку документации фирме BIIR по участку на улице Приморской. А в прошлом году депутаты дважды откладывали вопрос о выделении ей 18 соток на Приморской, 3б из-за судебных разбирательств.

 

comments powered by HyperComments