Запчасти для авто: выбор и рекомендации от магазина «АТЛ»

Среда, 1 июня 2022, 17:33
Владельцы автомобилей часто сталкиваются с износом отдельных агрегатов и узлов, деталей и компонентов. Приходится обращаться в специализированные магазины, где удастся приобрести качественные детали и запчасти для восстановления функционала транспортного средства. Отличным решением станет магазин «АТЛ», где есть все для ремонта современного автомобиля.
Запчасти для авто: выбор и рекомендации от магазина «АТЛ»

Ассортимент разделен на отдельные категории и разделы, где есть доступ к выбору, как из каталога, так и с помощью VIN-кода. Все запчасти поставляются проверенными производителями, при этом покупатели сами могут выбрать детали китайского производителя, серого или прямо с завода-изготовителя. Дополнительные консультации по этому поводу будут предоставлены сотрудниками магазина «АТЛ».

 

Причины износа и поломки

Предупредить многочисленные поломки удастся благодаря своевременному обслуживанию автомобилей, замене расходных материалов и рабочих жидкостей. Дополнительными причинами замены изношенных элементов принято считать:

  • износ отдельных элементов узла и агрегата;
  • неправильная установка и регулировка детали;
  • низкое качество расходных материалов;
  • плохое дорожное покрытие;
  • увеличение нагрузки;
  • использование низкокачественных запчастей.

Исключить многочисленные причины поломок удастся с помощью своевременного обслуживания и ремонта автомобиля, учета условий и правил эксплуатации, а также защиты основных механизмов от повреждений.

 

Разновидности запчастей

Наилучшим решением для ремонта авто станет использование оригинальных запчастей. Они выпускаются тем же заводом-изготовителем, что и автомобиль. Неоригинальные запчасти изготавливаются сертифицированными компаниями, но нет привязки к определенному заводу.

Серые запчасти не имеют сертификатов, к тому же могут изготавливаться с существенным нарушением технических условий и норм. Поддельные запчасти практически нигде и никем не используются, тем более по их внешнему виду сразу видно низкое качество.

 

Ремонт автомобиля

Какими бы качественными не были детали, они не будут эффективно работать, если работой занимались не профессионалы своего дела и специалисты без соответствующего опыта. Поэтому покупая оригинальные запчасти по высокой цене необходимо сразу найти проверенный автосервис, который специализируются на конкретных марках автомобиля. Некоторые компании дают гарантию, что является дополнительным плюсом обращения к ним.

 

Сотрудничество с магазином «АТЛ»

Большой ассортимент гарантирует удачный выбор запчастей для подвески и двигателя автомобиля, электроники, осветительных устройств и приборов. Преимуществ сотрудничества с магазином несколько:

  • высокое качество товаров;
  • отличное обслуживание;
  • доставка в регионы;
  • своевременная доставка;
  • участие в программе лояльности.

Ключевую помощь в подборе будут предоставлять опытные сотрудники компании. Они знают секреты выбора и всегда предоставят свои консультации относительно покупки.

comments powered by HyperComments