Как иностранные граждане могут въехать в Украину

Понедельник, 28 сентября 2020, 18:26
С сегодняшнего дня утратил силу запрет на въезд иностранных граждан в Украину. На примере международного аэропорта Одесса рассмотрим, как люди из других стран могут попасть в Украину воздушным транспортом.
Как иностранные граждане могут въехать в Украину

Решение правительства Украины о запрете на въезд иностранных граждан утратило силу. С 28 сентября все иностранные гости могут посещать страну придерживаясь тех же правил, что и украинцы, которые возвращаются из-за границы.

Правила зависят от того, находится ли та или иная страна в списках со значительным распространением коронавируса. К таковым относятся те государства, где количество новых случаев COVID-19 на 100 000 населения за последние 14 дней превышает количество таких случаев в Украине.

Перечень стран "красной" и "зеленой" зоны по состоянию на 25 сентября

В случае, если вы прилетаете из стран "красной" зоны, необходимо:

• иметь при себе действующий полис от страховой компании, представительство которой находится на территории Украины или которая имеет договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины;

• установить электронное приложение "Действуй дома" в случае самоизоляции: Android или iOS.

• пройти самоизоляцию или сделать тест на коронавирус по прибытии в лаборатории, аккредитованной МОЗ. Для вашего комфорта пункт забора биоматериала находится в помещении терминала.

При прибытии из стран "зеленой" зоны гостям необходимо иметь при себе страховой полис, который покрывает лечение COVID-19.

comments powered by HyperComments