С улиц Одессы внезапно пропали знаки, запрещающие проезд большегрузного транспорта

Вторник, 2 июля 2019, 19:29
В краже знаков, запрещающих проезд по улицам Одессы грузовиков весом более 10 тонн, подозревают водителей-дальнебойщиков
С улиц Одессы внезапно пропали знаки, запрещающие проезд большегрузного транспорта

О том, что в Одессе внезапно стали пропадать дорожные знаки, запрещающие проезд по улицам города грузовиков весом более 10 тонн, вчера на аппаратном совещании в Одесской мэрии сообщила депутат горсовета Антонина Наконечная.

По словам Наконечной, знаки таинственным образом пропали после того, как местные жители перестали протестовать против проезда большегрузного транспорта по улицам одесской Пересыпи.

Депутат прогнозирует, что после незаконного демонтажа знаков большегрузный транспорт снова направится в порт по улицам Одессы и ее пригородов, что спровоцирует очередной конфликт с местными жителями.

Директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько сообщил, что никаких законных оснований для демонтажа дорожных знаков нет и что знаки действительно похищены неизвестными лицами.

«КУ «СМЭП» в настоящее время занимается изучением этой ситуации, в ближайшее время будут восстановлены дорожные знаки, обозначены пешеходные переходы, согласованные с патрульной полиции», – заявил Александр Илько.

В краже знаков местные жители и общественные активисты небеспочвенно подозревают водителей-дальнобойщиков, которые привыкли «срезать» расстояние до Одесского порта по улицам Одессы, а также пригородных населенных пунктов.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», на протяжении июня жители пригородных Усатово и Нерубайского, поселка «Большевик», а также одесской Слободки проводили акции протеста против движения большегрузного транспорта по улицам их населенных пунктов. Они добились запрета движения тяжелых фур по улицам.

comments powered by HyperComments