9 экскурсий, которые точно стоит посетить в Египте

1  |  Понедельник, 17 января 2022, 17:57
Во время отпуска в Египте не обязательно проводить все свободное время на пляже. Хотя большую часть территории страны составляет пустыня, здесь вас ждет немало исторических и культурных достопримечательностей.
9 экскурсий, которые точно стоит посетить в Египте

Этот список для тех, кто любит экскурсионный отдых и не планирует сидеть на месте, покупая тур в Египет из Одессы или другого города Украины!

Самые интересные экскурсии Египта

  1. Каир. Прекрасный шанс познакомиться со столицей Египта, посетить знаменитый на весь мир «Египетский музей», пирамиды Гизы и величественного сфинкса. Этот город - крупнейший культурный центр страны.

  2. Луксор. Один из древнейших городов страны, чьи храмы и изваяния сохранились до наших дней. Также экскурсия включает посещение расположенной неподалеку Долины Царей с десятками старинных гробниц.

  3. Скала Абу Симбел. Средоточие уникальных древних храмов, вырубленных прямо в горной породе.

  4. Цветной каньон. Природная достопримечательность, открывающая взору гостей слои яркой горной породы возрастом в несколько миллионов лет. Предусмотрена увлекательная пешая прогулка.

  5. Остров Тобия. Здесь вас ждут лечебный белый песок и морские рифы удивительной красоты.

  6. Рас Мохаммед. Один из самых красивых подводных заповедников. Дополнительно экскурсия включает посещение мангровых рощ, отдых на живописном пляже. Такая экскурсия не будет утомительной, зато обеспечит массу впечатлений.

  7. Остров фараонов. Гости могут полюбоваться хорошо сохранившейся древней крепостью, заняться дайвингом и снорклингом на местном рифе.

  8. Круиз по Нилу. Четырехдневное приключение, доступное для отдыхающих в Хургаде. Предполагает посещение Луксора, Абу Симбела, Асуана, Эсны, Этфу. Туристы смогут увидеть практически все ключевые достопримечательности Египта в сопровождении гида.

  9. Петра (Иордания). Увлекательная суточная экскурсия в древний город, целиком вырубленный в скалах.

Целый ряд экскурсий связан с посещением различных религиозных святынь — такие маршруты будут особенно интересны верующим путешественникам. Если вы принадлежите к их числу, закажите поездку в монастыри Святого Антония, Святого Павла, Святой Екатерины или на гору Моисея. Благодаря близости Израиля и Иордании туристы также могут отправиться в экскурсию в Иерусалим, где увидят Храм Гроба Господня, место распятия Иисуса, церковь Рождества Христова и другие христианские святыни.

 

comments powered by HyperComments