В некоторых местах Одесской области водопроводная вода не годится для питья

Среда, 21 апреля 2021, 16:56
Питьевая вода, по результатам последних исследований Одесского областного лабораторного центра, не годится для питья в Арцизе, Сарате, селах Гандрабуры и Новоселовка Одесской области.
В некоторых местах Одесской области водопроводная вода не годится для питья

По результатам проведенных исследований специалисты установили, что в Одессе питьевая вода соответствует норме. В то же время, в четырех районах области она загрязнена по санитарно-химическим и санитарно-микробиологическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Всего с 12 по 18 апреля в регионе с целью мониторинга отобраны и исследованы 182 пробы, из них 102 – по санитарно-микробиологическим и 80 – по санитарно-химическим показателям.

ГОСТу 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком» по санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют шесть проб – в г. Килия, г. Вилково и с. Гандрабуры Ананьевского района.

По санитарно-химическим показателям нормам не отвечают 16 образцов питьевой воды - в г. Арциз, с. Гандрабуры Ананьевскего района, пгт Сарата и с. Новоселовка Саратского района.

comments powered by HyperComments