Газ для одесситов не будет дорожать

Среда, 7 апреля 2021, 16:06
Поставщикам газа для населения запретили повышать тарифы.
Газ для одесситов не будет дорожать

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление, которым вводятся летние тарифы на газ с 1 мая 2021 года.

К тому же, Нацкомиссия обязала все газоснабжающие компании до 25 апреля опубликовать на своих сайтах цены на газ для потребителей, которые будут действовать до 30 апреля 2022 года. При этом в НКРЭКУ отметили, что в течение действия годового контракта поставщикам не запрещено менять цену в сторону снижения, но запрещено увеличивать ее.

Вместе с тем, поставщик сможет предлагать любые другие продукты для потребителей. Кроме того, потребители могут менять поставщика. "Если потребитель, просчитав свое потребление, будет считать нужным изменить годовой продукт, у него будут все права и возможности", - отметили в НКРЭКУ.

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала на 425 тыс. грн поставщика газа, который сразу после победы на тендере несколько раз в течение месяца повышал цену газа. 

ИСТОЧНИК: Дозор
comments powered by HyperComments