Измаил получил туристический логотип

Пятница, 11 сентября 2020, 14:53
Городской совет Измаила утвердил туристический логотип города. Это работа дизайнера Антона Жукова, которая выиграла конкурс из 36 проектов.
Измаил получил туристический логотип

Туристический логотип Измаила базируется на метафоре отображения летнего солнца в Дунае. Знак подчеркивает связь города с рекой и обещает приятный отдых на берегу. Логотип создан для использования на презентационной, сувенирной, полиграфической продукции, в наружной рекламе и в туристической сфере, во время официальных мероприятий.

Работа Антона Жукова, дизайнера украинского офиса студии Артемия Лебедева, победила в конкурсе, который прошел летом этого года. На участие в конкурсе поступило 36 работ от жителей Измаила и других городов Украины, физических и юридических лиц. Интернет голосованием были выбраны шесть работ претендентов. Эти работы были вынесены на рассмотрение оргкомитета конкурса. 

Оргкомитет в составе 17 человек — представителей городской власти и общественного сектора, специалистов в области дизайна и изобразительного искусства, ученых — выбрали победителем работу Антона Жукова.

7 сентября итоги конкурса утвердил городской совет Измаила.
 

comments powered by HyperComments